导航菜单

星火教育一对一课时费(纳思书院和新东方哪个好)

大家好,大家好,帮助中考数学,我们永远在路上!

又到秋天了,父母的口袋越来越紧。很多家长报名参加各种兴趣班,辅导班,一对一。只能说一切都是为了孩子,只要学习好,一切都值得。

我相信家教对大多数家庭来说真的不便宜。这是一个既费时又费钱的项目。以合肥为例,新东方在一线营,学习和思考,等等。

一对一单价初中在240元/小时左右,初中两个小时一对一上课会损失500元。

就算退而求其次是上小班,两个小时的课程也要几百块钱,好像不便宜。

我真的不行。我们基础还不错。一个班减一百是不可能的。

而且在北京上海这样的发达地区,课时单价会更高,无形中很多家庭会承担大量的教育费用。但个人为此收费是合理的,因为教师不仅需要教书育人,还需要报酬和生活。而且现在的老师都是靠脑子吃饭,所以知识是无价的,不是为了好玩。当然,值得一提的是,投资儿童教育从来都不是失败的。

新东方老师呢?

个人认为没有什么会无缘无故的离开市场,你有自己的道理。大型机构(如新东方)招聘、培训、教研、硬件、软件、服务、教学收费是对的。

以新东方优能一对一为例。

新东方优能1对1构建深度学习管理体系,真正实现学生在整个学习过程中的主体地位;通过学术规划师、学习管理师、一对一教师、教学督导、教研专家、学术顾问四个维度的深入合作:学习目标管理、学习内容管理、学习任务管理、结果实施管理;利用U学校的各种线上线下学习产品,可以全面覆盖学习过程的各个方面,如学生评价、规划、知识点学习、巩固练习、结果检测、高级设计等。真正帮助学生实现学习动能、学习效率和学习势能的全面提高。

中国那么多新东方的一对一讲义是怎么来的?

其实这和各地区教研组老师的努力是分不开的。新东方的讲义模板是北京总部统一提供的,但内容确实是各地区教研组根据本地化考试条件制定的。所以,如果你的孩子在新东方参加过一对一的考试,你会发现讲义上的题目都是从最近的单元测试、月考、分段测试、期中测试、期末测试中选取的,很有底气,也很实用。

而且讲义内容的安排很科学,也符合新东方的教学流程。

每章都会分析问题的形式、难度、重要性、难度等等。

然后,是对考试情况的最新分析,让学生尽快掌握考点,知道自己想要什么。

接下来是各部分的问题层次图。孩子可能学得不好,上课前需要什么都知道。

每节课都会有一个十分钟内可以完成的简短的课前测试,主要是测试孩子的掌握程度,为有针对性的教学提供指导。

接下来我会在课堂上讲解。在教新知识之前,我会带孩子整理知识点,重点是需要理解和记忆的部分。

然后是例子的部分。例子很典型,很有代表性,直接击中了考点。

然后就是相应的通过测试。这里值得一提的是,每个例子都会有相应的通过测试,题目基本都是同类型题目。

有些同学考过了,掌握不好怎么办?没关系,还有补救练习等着你。这是为需要做更多练习的学生设计的。

如果你的孩子基础好,你可以对题目感到更难。

那我们来做巩固练习,相对比较难。

所以新东方为什么能遍布全国,越发展越好,也不是没有道理。从这份一对一的讲义来看,可以说是脚踏实地,很实用,值得所有教育机构学习。

希望这篇文章能对你和初中生有所帮助。我关注的是吴老师,他是一名初中数学老师。知识需要关注和分享。当然,如果你是学生,学生家长,甚至是教育同事,想要这篇文章涉及的讲义,可以私信我。